Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:22

МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 4"

Разработчики сайта приветствуют участников конкурса ЛУЧШИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 8 » 13.04.-17.04.2015г. Акция «Неделя здоровья»
11:28
13.04.-17.04.2015г. Акция «Неделя здоровья»
Цель проведения «Недели здоровья» - формирование у ребенка  мотивов самосохранения, воспитание привычки думать и заботиться о своём  здоровье.
На основании приказа Отдела образования администрации городского округа город Агидель Республики Башкортостан  от 10.04.2015г. №211 с 13по 17 апреля 2015 г.  в ДОУ была проведена «Неделя здоровья» . Содержание «Недели здоровья» – комплексный план мероприятий на каждый день с соответствующим девизом дня, состоящий из  разнообразных видов физкультурно – оздоровительной работы, познавательной и игровой деятельности.
Был составлен план мероприятий на каждый день недели.  Каждый день «Недели здоровья»  начинался с игровой зарядки  для создания положительно-эмоционального настроя детей. Заранее были разработаны комплексы  утренней гимнастики различной тематики в зависимости от поставленных задач. Каждый последующий день был не похож на предыдущий. В первый день под девизом «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны»,  дети встретились с доктором Айболитом и «боролись» с микробами. Дети  отвечали на вопросы  о здоровье, играли в веселые игры, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации. 
Во второй день под девизом «Быть здоровым – это модно!», с детьми всех возрастных групп проводились познавательные беседы,  игры. Через игры и беседы наши дети узнали о своём организме много полезного и нужного. А как интересно  выяснить, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое!
Воспитателями групп проводились познавательные беседы на темы: «Путешествие в страну Здоровья» (младшие группы), «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» (средние группы),    «Как сберечь свое здоровье» (старшие группы), «Красивая осанка – залог здоровья» (подготовительные  группы). Так же в группах проводились разнообразные дидактические игры  «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы,  если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта» и т.д.  На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни».  Интересно  прошла спортивная эстафета в старших и подготовительных группах «Я здоровье берегу -сам себе я помогу».   Участники лихо преодолевали разной сложности препятствия, при этом показывая свою ловкость, смекалистость, быстроту.... Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии. Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно - образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей здоровья». В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью. 
Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.
Просмотров: 332 | Добавил: Лариса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сегодня
Детское радио
Друзья сайта
  • СОШ № 1
  • Отдел образования
  • Д/с № 5
  • д/с № 6
  • СОШ № 2
  • Поиск
    Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz